环保局领导您好!环境影响登记表备案系统如何填报?
管理员回复:

网友您好! 感谢您关注张掖环保!根据环保部《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定,自2017年1月1日起,填报环境影响登记表的建设项目改为网上办理环境影响登记表备案。登录网上申报系统先注册,再登录填报,登录方式可从张掖市环境环保局网站(http://hb.zhangye.gov.cn/)或张掖市环评审批服务平台网站(http://www.zyhpspw.gov.cn:8888/)中的“建设项目环境影响登记表备案系统”入口链接登录,也可直接用http://61.178.81.11:40008/REG/登录,建设单位在线提交环境影响登记表后,网上备案系统自动生成备案编号和回执,打印《建设项目环境影响登记表》,法人(单位)或主要负责人(个人)签字后该建设项目环境影响登记表备案即为完成。具体办理流程可参照本平台“服务体系“-“服务指南”-“建设项目环境影响登记表备案办理程序“办理。 注意:办理环境影响登记表备案的项目必须于建成运营前申报,建设单位对申报内容的真实性、准确性和完整性负责。

回复时间:2017-02-06
您好!我的项目正在办理环境影响登记表网上备案,请问,网上备案的地址在哪儿?能在哪儿看到备案情况的公示?
管理员回复:

网友您好! 感谢您关注张掖环保!建设项目环境影响登记表网上备案系统登录和备案信息公示查询方式为:可从张掖市环境环保局网站(http://hb.zhangye.gov.cn/)或张掖市环评审批服务平台网站(http://www.zyhpspw.gov.cn:8888/)中的“建设项目环境影响登记表备案系统”入口链接登录和“建设项目环境影响登记表备案公示”入口链接查询,也可直接用http://61.178.81.11:40008/REG/登录备案。

回复时间:2017-01-18
项目名称受理时间审批事项办理时限办理状态审批预警状态监管事项监管起始时间监管预警状态企业状态